Математические заметки
Журнал публикует статьи отечественных и зарубежных авторов, содержащие строгие математические результаты по современной алгебраической теории, топологии, дифференциальной геометрии, теории групп и теории чисел, функциональному анализу, логике, теории меры и теории вероятностей, асимптотическим методам, ОДУ, УрЧП, математической физике, спектральной теории.

- Учредители
- Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российская академия наук»Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук
- Издатель
- Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук
- Отделение РАН
- Отделение математических наук
- Главный редактор
- Трещев Дмитрий Валерьевич
- Научно-методическое руководство
- Отделение математических наук
- ISSN печатной версии
- 0025-567X
- Выпусков в год
- 12
- Двухлетний импакт-фактор РИНЦ
- 0,98
- Пятилетний импакт-фактор РИНЦ
- 0,884
- Индексация в библиографических базах
- eLIBRARY.RURSCIРИНЦЯдро РИНЦПеречень ВАК
Журнал публикует статьи отечественных и зарубежных авторов, содержащие строгие математические результаты по современной алгебраической теории, топологии, дифференциальной геометрии, теории групп и теории чисел, функциональному анализу, логике, теории меры и теории вероятностей, асимптотическим методам, ОДУ, УрЧП, математической физике, спектральной теории.
Общий академический рейтинг RSCI: 0,876 (13 из 777)
Тематический академический рейтинг RSCI: 1,682 (6 из 59)
Руководство журнала
главный редактор
Трещев Дмитрий Валерьевич
+7 (499) 984-8141treschev@mi-ras.ru
Контакты
- Адрес
- 119991, Москва, ул. Губкина, 8, комн. 217
- Телефон
- +7 (495) 984 81 44
- mz@mi-ras.ru
Архив журнала
Архив выпусков
Выпуски расположены от новых к старым. Внутри каждого выпуска доступны статьи и прикреплённый PDF.
Выпуски появятся после публикации в CMS.