Известия Российской академии наук. Серия математическая
Журнал публикует статьи по всем разделам современной математики. Особое внимание уделяется алгебре, математической логике, теории чисел, математическому анализу, геометрии, топологии, дифференциальным уравнениям.

- Учредители
- Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российская академия наук»Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук
- Издатель
- Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук
- Отделение РАН
- Отделение математических наук
- Главный редактор
- Орлов Дмитрий Олегович
- Научно-методическое руководство
- Отделение математических наук
- ISSN печатной версии
- 1607-0046
- ISSN электронной версии
- 2587-5906
- Выпусков в год
- 6
- Индексация в библиографических базах
- eLIBRARY.RUРИНЦЯдро РИНЦRSCI
Первый выпуск журнала «Извѣстія Императорской Академіи Наукъ» вышел в 1894 г.
Первый выпуск журнала "Известия Академии наук СССР. Отделение математических и естественных наук. Серия математическая" вышел в 1937 г.
Журнал публикует статьи по всем разделам современной математики. Особое внимание уделяется алгебре, математической логике, теории чисел, математическому анализу, геометрии, топологии, дифференциальным уравнениям.
Общий академический рейтинг RSCI: 1,285 (4 из 777)
Тематический академический рейтинг RSCI: 2,468 (1 из 59)
Руководство журнала
главный редактор
Орлов Дмитрий Олегович
+7 (499) 938-0200, 1035, 3935orlov@mi-ras.ru
Контакты
- Адрес
- 119991, Москва, ул. Губкина, 8, комн. 220
- Телефон
- +7 (499) 941 01 77
- izv@mi-ras.ru
Архив журнала
Архив выпусков
Выпуски расположены от новых к старым. Внутри каждого выпуска доступны статьи и прикреплённый PDF.
Выпуски появятся после публикации в CMS.